Ею стала шестидесятичетырёхлетняя бывшая школьная учительница

Победа во втором туре президентских выборов во Франции Эммануэля Макрона привела к довольно занятным последствиям. Так, «Чистовик» уже писал, что подорожали активы, что привело к росту капитала европейских миллиардеров. Но и роль первой леди Пятой республики впервые будет исполнять экс-школьный педагог, гораздо старше своего супруга – президента. Макрон – самый молодой лидер Франции, ему 39 лет, первая леди – самая возрастная (64 года).

Не обошлось, как и положено французам, без экзотической истории любви, вспыхнувшей между старшеклассником и его учительницей, впрочем они уверяют, что тогда всё было вполне невинно.  Повзрослевший Макрон отбил свою любовь у мужа — банкира и вот уже десять лет они счастливы в браке. Вспыхнувшие разговоры о том, что Бриджит Тронье  – не более, чем «борода»,  то есть прикрытие для гея-Макрона, быстро угасли. Да и кого ныне в Европе удивишь гомосексуальной ориентацией?  Например, голландскому крайне правому политику Пиму Фортайну гомосексуальность не мешала претендовать на самые высокие посты и сделать вполне внятную политическую карьеру, частью которой стало противостоянию исламу. И убит Фортайн выстрелом в грудь был не гомофобом, а леваком-экологистом, говорят, что на почве гомосексуальных разборок…

Как бы то ни было, супруга Макрона Бриджит – в прекрасной форме и даст фору более молодым конкуренткам, не смотря на троих детей. И она никогда не была моделью, как жена Трампа Мелания или супруга бывшего президента Франции Саркози – Карла Бруни.