В Москве в ближайшие дни ожидается потепление

В столице показатели термометров 30 и 31 января приблизятся к рекордным отметкам.

К концу недели температура в Москве повысится до рекордных значений. Об этом во вторник, 29 января, сообщается на портале «Метеоновости».

«В последние дни января погоду в Москве и области будет формировать теплый сектор циклона, который с Финляндии сместится на юг Карелии. Теплый и влажный воздух из Причерноморья проникнет в центральные области России. Температура воздуха в Москве повысится до положительных значений, 30 января 0 — плюс 2 градуса, 31 января максимальная температура в дневные часы составит плюс 1-3 градуса. И 30, и 31 января температура воздуха окажется близкой к абсолютному максимуму для этих чисел месяца», — говорится в сообщении.

Уточняется, что за последние 70 лет было зафиксировано 18 оттепелей в конце января, так что ситуация не является исключительной. Восемь из них пришлись на 30 и 31 число.

Как отмечает «Российская газета»со ссылкой на метеобюро Москвы, вместе с теплом придут и очередные осадки в виде снега и снега с дождем. К слову, при норме 42 мм уже выпало 65 мм, и месяц вполне может попасть в 20 самых снежных.