Туристический поезд совершит разовую поездку из Москвы в Гагру

Артур Лебедев. Sputnik

Ретро-поезд «Сочи» с синим электровозом во главе был запущен в августе 2020 года.

За это время на нём с комфортом путешествовали более 25 тысяч человек, из которых свыше 11 тысяч посетили Абхазию.

И вот в преддверии майских праздников туристический ретро-поезд «Сочи» вновь вернётся на маршрут и даже совершит пока что разовую поездку из Москвы в Гагру, сообщает «Кавказ Пост»

В свой пилотный путь состав отправится 29 апреля с Казанского вокзала Москвы в 22:50, а прибудет он в Гагру 1 мая в 12:15.

На свой обычный маршрут Туапсе – Сочи – Гагра поезд вернется со 2 мая.

Он будет отправляться из Туапсе по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05:30 и прибывать в Гагру в 11:40.

Отправление в обратный путь из Гагры по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 19:00. Прибывать в Туапсе ретро-поезд «Сочи» будет на следующие сутки в 00:35.

Также сохранится укороченный маршрут между Сочи и Гагрой: по понедельникам отправляясь из Гагры, а по средам – из Сочи.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое и Цандрипш, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Турпоезд «Сочи» сформирован из плацкартных, купейных, общих вагонов с местами для сидения и вагона СВ, которые оформлены в стиле советской эпохи. В поезда также имеются два вагона-ресторана, где готовят как блюда русской кухни, так и национальной абхазской кухни, в том числе аджапсандал, жареный сулугун с помидорами и зеленью, харчо по-абхазски, хинкали из баранины.

Вадим Хныгин