Гендиректор структуры «Газпрома» в Черкесске ответил комиссией на комиссию

Пока центральный аппарат «Газпром межрегионгаза» проводил проверку Москаленко и Ко, те тоже проводили свою проверку.

Самих себя. На вопрос, чего боится гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» и по совместительству исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Черкесск» Сергей Москаленко, пыталось ответить издание «Кавказ Пост».

То-менеджер даже по офису передвигается в сопровождении охраны.
Издание выяснило, что 8 апреля 2022 года генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов инициировал масштабную проверку деятельности подведомственных газовых структур в Карачаево-Черкесии.

Была создана комиссия, которая должна была выполнить особо важное задание и предоставить Густову отчёт к 29 апреля об обоснованности компенсационных выплат за аренду жилья работников двух компаний «Газпрома», возглавляемых Сергеем Москаленко в КЧР. А также данные о том, как топ-менеджер вел в них кадровую политику, выполнял ли трудовое законодательство по отношению к своим подчиненным?

Реакция господина Москаленко на приезд проверяющих из центрального аппарата оказалась панической. Он вдруг вспомнил, что оказывается надо срочно заняться проверкой разбаланса газа и выявить его потери по республике. А потом господин Москаленко создал собственную комиссию, в которую вошли все те, кто на протяжении нескольких лет должны были фиксировать и пресекать потери поставляемых «Газпромом» ресурса. При этом, по утверждению подчиненных гендиректора, задним числом переделывалось большое количество различных документов. Более того, вымещать недовольство от неприятной «проверки сверху», руководитель региональных газовых кампаний Москаленко стал на своем заместителе по корпоративной защите Гежине, назначенном на эту должность, кстати, руководством «Газпрома». Москаленко вдруг включил его в состав бригады по отключению от газа частных подворий, отобрал служебный автомобиль и пригрозил помимо машины отобрать еще и служебное жилье.

Сам Москаленко живет в роскошном особняке. Служебном, разумеется.