Покинувший Россию Салман Мукаев пожаловался в СКР на пытки

Мукаев

Следком Чечни перенаправил заявление.

Следственные органы республики отказались расследовать жалобу уроженца Грозного, которого ранее силовики, с его слов, под пытками заставили признаться в связях с мужчинами, пишет «Кавказ Пост».

Заявление Салмана Мукаева, которого, по его утверждению, хотели «завербовать» на сдачу полиции других геев, перенаправили в МВД Чечни. Как раз туда, где имели месть пытки, по словам Мукаева.

Об этом сообщает Кризисная группа SK SOS. Напомним, что сам Салман Мукаев, признавшийся в нетрадиционной сексуальной ориентации, бежал сначала за пределы Чечни, а после и вовсе за границу. Его интересы представляет адвокат Александр Немов. Защитник неоднократно подавал заявления с требованием ознакомиться с материалами проверки, но не получал ответа, утверждает кризисная группа.

Со слов Мукаева, ему предлагали знакомиться с парнями, а потом заманивать их в квартиру со скрытыми камерами. Напомним также, что в предыдущие годы, по данным ряда СМИ, в Чечне проходили облавы на гомосексуалистов.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал о колдунье в Карачаево-Черкесии, которая выудила у матери больной девочки более полумиллиона рублей.