В Петербурге учителя могут начать носить корпоративную форму

Соцсети Александра Беглова

Провести исследование на тему актуальности создания спецодежды для педагогов поручил губернатор.

В школах Северной столицы учителя могут начать носить корпоративную форму. Варианты одежды представили 29 августа на городском педсовете. Фотографии с «показа мод» выложил у себя в соцсетях губернатор Александр Беглов. Он рассказал, что дал поручение изучить, готовы ли учителя к корпоративному стилю.

Вице-губернатор Ирина Потехина подчеркнула, что ни о каком введении обязательной формы для педагогов речи не идет и такой вариант даже не обсуждается, сообщает «Фонтанка.ру». По её словам, главной причиной создания спецодежды является вопрос женщин — «что надеть?». Потехина также добавила, что с этой проблемой постоянно сталкиваются около ста тысяч педагогов.

«Мы сегодня показывали, что на освободившееся от зарубежных марок поле могут выходить наши отечественные бренды. Педагоги у нас в основном женщины — красивые женщины. Им хочется быть модными, стильными», — говорит вице-губернатор. Она также добавила, что некоторые образовательные учреждения в Петербурге уже заключают договоры с модными домами или марками одежды и заказывают некий корпоративный стиль. Но это скорее исключение, частная инициатива.

Провести исследование, насколько интересна петербургским педагогам эта тема, сегодня во время проведения городского педсовета Ирине Потехиной поручил губернатор.