Двум полицейским в Дагестане изменили условное наказание на реальное

36

Под стражу два оперуполномоченных, уличенных в применении насилия к жителю республики, были взяты в зале суда после вмешательства прокуратуры.

Об этом пишет «Кавказ Пост». Верховный суд вынес решение о замене условного лишения свободы на реальное бывшим полицейским Рамазанову и Магомедову. В ходе службы в Каспийске названные стражи порядка, как говорится в материалах уголовного дела, на почве личной неприязни против воли местного жителя усадили его в служебный автомобиль и отвезли в полицейское отделение. Там к потерпевшему применили физическое насилие, угрожали, стреляли по спинке кресел для устрашения.

Учитывая, что подсудимые являются ветеранами боевых действий, имеют на иждивении престарелых родителей и малолетних детей, обоих приговорили к условным срокам. Но прокуратура с этим не согласилась и внесла апелляционное представление на приговор.

Апелляционным определением приговор в отношении осужденных изменен – Рамазанову срок наказания снизили на три месяца, в отношении Магомедова он остался прежним, но отбывать наказание оба будут в местах реального лишения свободы.