Заключенный, покушавшийся на Путина, молит президента о помиловании

36

Отбывающий десятилетний срок в колонии Самарской области Илья Пьянзин написал прошение о помиловании на имя российского лидера

В своем послании Пьянзин обосновал свою просьбу тем, что был вовлечен своими подельниками в преступную деятельность, а когда понял, что затевается, попросту испугался. Лишь находясь в колонии, он заинтересовался личностью и деятельностью Путина, и теперь полностью разделяет его действия и решения как на внутренней, так и на международной арене.

Свое участие в покушении Пьянзин назвал глупым и безумным шагом, а заодно отметил, что он зарабатывает в колонии, отправляет в различные фонды помощи детям, проживающим на территории Донбасса.

Напомним, что группа преступников изготавливала взрывное устройство для покушения в Одессе пять лет назад, но все пошло не по плану: самодельная бомба взорвалась, один из участников банды погиб на месте, а Пьянзин был выдан тогдашними властями Украины Москве, где и был осужден.

Стало известно, что свое прошение заключенный Пьянзин написал еще полтора месяца назад, но оно бродило по коридорам российской системы исполнения наказаний, а ныне ожидает рассмотрения в областной комиссии при главе Самарского региона.