Международный фестиваль экстремальных видов спорта направлен на популяризацию здорового образа жизни и привлечение туристов в регион

Программа мероприятия рассчитана на два дня и проходит на трех городских площадках, вклчая концертную. Гостей ждут не только соревнования, но и музыкальная программа. Стараясь привлечь внимание молодежи к активному образу жизни, организаторы дополнили программу концертом хедлайнера Guf. Также гостей будут развлекать группы Кирпичи, GAYANA, Ундервуд и dj сеты.
Представленные виды спорта: вейкборд, флайбординг, аквабайк фристайл, скейтбординг. По итогам двухдневного соревнования, 16 июля состоится награждение участников первого Национального кубка Севастополя по скейтбордингу и первого открытого Национального чемпионата Севастополя по вейкбордингу. Призовой фонд турнира составляет 300 000 Р.
X-Fest проходит при поддержке Правительства Севастополя. По завершению фестиваля, часть оборудования, в том числе рампы, будут переданы в пользование жителей города и станут доступными местами для отдыха.

Фото предоставил Руслан Шугушев