Социологи выяснили, чего больше всего боятся россияне

33

Один из ведущих социологических центров страны – ВЦИОМ – обнародовал итоги своего опроса, во время которого удалось узнать главные фобии россиян

Больше всего наших соотечественников беспокоит подчас неуправляемый рост цен на самое необходимое для полноценной жизни. Причем по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в начале года, к июлю индекс страха от ценового беспредела вырос на десять пунктов – с 17 до 27.

На втором месте уверенно располагаются опасения, связанные с возможностью серьезных международных военных конфликтов. Причем социологи напоминают, что показатели этих страхов для граждан России уже давно держатся на одном и том же уровне.

Проблемы, связанные с собственным здоровьем и оказанием квалифицированной медицинской помощи, значатся на третьей позиции. Отмечается, что за последние полгода индекс таких страхов увеличился, и это несмотря на все реформы, идущие в сфере здравоохранения.

А меньше всего россияне тревожатся из-за возможных семейных проблем, полагая, что здесь они могут полностью полагаться на самих себя, а вот в остальных тревожных вопросах вынуждены надеяться на властные структуры.