Американская компания прикупила поселение в Калифорнии, чтобы торговать там марихуаной

52

Сделка обошлась крупному производителю конопли и наркотических продуктов из нее компании American Greens Inc в пять миллионов долларов

Назвать это поселение городом, по российским меркам, очень сложно, поскольку статистика утверждает, что население Ниптона составляет всего-навсего несколько десятков человек. Но American Greens Inc меньше всего интересует численность местных граждан.

У компании более масштабные планы: на здешней территории собираются выстроить привлекательный по всем параметрам туристический комплекс: с отелями, магазинами и прочими объектами, способными привлечь посетителей не только из США, но и других стран. Понятно, что главной фишкой этой туристической точки явится возможность приобретать здесь различные продукты, так или иначе связанные с марихуаной. Например, леденцы, жевательную резинку, — и здесь фантазия производителей не знает границ.

О том, почему выбор American Greens Inc выпал на бывшее поселение золотоискателей начала 20 века, догадаться не сложно. Ниптон расположен в Калифорнии, где употреблять марихуану и продукты из нее разрешено на штатном законодательном уровне.