Невада одобрила облигации на сумму $ 150 млн. для объекта «Назад в будущее»

45

Переработка отходов — одна из первостепенных задач современного мира

CARSON CITY, штат Невада (AP). Государство обеспечило финансовый подъем северного завода в Неваде, который превратит мусор в реактивное и дизельное топливо, утвердив 150 миллионов долларов в облигациях экономического развития для объекта.

Деньги, одобренные во вторник, позволят Fulcrum Bioenergy начать вторую фазу проекта, сообщила Апелляция в Неваде. Компания уже превращает мусор в то, что он называет «сырьем». Но новый объект превратит этот конденсированный продукт в синтетическую нефть, которую затем можно превратить в топливо.

Этот процесс превратит 175 000 тонн мусора в 11 миллионов галлонов (41,6 млн. литров) топлива каждый год и будет делать это без загрязнения окружающей среды.

Облигации являются частью пакета финансирования, и компания и другие ее сторонники в конечном итоге поставят в проект в общей сложности 347 миллионов долларов, говорит Бреслоу (директор по бизнесу и промышленности). Выгода для облигаций — они не облагаются налогом.

Губернатор Брайан Сандовал высоко оценил проект как современный завод по утилизации мусора. «Мы все достаточно взрослые, чтобы помнить, что этот мусор заправлял летающую машину», — сказал Сандовал, ссылаясь на фильм «Назад в будущее».

Новый завод должен заработать в городе Локвуд к сентябрю 2019 года.