Укладывать асфальт в снег и дождь запретят

47

Власти намерены внедрить опыт Смоленской области по всей России

На сегодняшний день на территории России отмечается неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Несмотря на то, что ремонтные работы порой ведутся в течение всего года независимо от погодных условий, российские дороги являются одной из очевиднейших проблемных зон государства.

На текущий момент ремонтные службы производят ремонтные работы в любое время года: и в снег, и в дождь, и в град. Современные технологии позволяют ремонтировать дорожное покрытие несмотря ни на что. Новыми технологиями пользуются почти все службы по России за исключением Смоленской области. На территории указанного края власти запретили производить ремонт дорожного покрытия в снег и дождь.

Следует отметить, что качество выполняемых работ заметно возросло, а граждане оценили данную меру на высоком уровне. Согласно данным экспертиз, дорожное покрытие, обновленное в теплое и сухое время, обладает лучшим качеством и дольше держится.

Проанализировав распоряжение смоленских чиновников, представители нескольких политических партий выступили с предложением ввести данное ограничение на территории всего российского государства. Власти намерены юридически оформить данную концепцию и вынести на рассмотрение в Государственную Думу.