Священники рассказали о самых распространенных грехах россиян

124

Священники, общающиеся с паствой посредством интернета, собрали рейтинг самых распространенных греховных деяний россиян. Именно в сети, по словам служителей Бога, люди настроены раскрывать душу.

Итак, самые распространенные грехи людей — недоверие, суеверия и чрезмерная гордыня, считают священнослужители проекта «Батюшка-онлайн». Статистику приводит портал RT, ссылаясь на сообщение от организатора интернет-приемной. Информация была собрана 50-ю священниками, которые регулярно общаются с виртуальными прихожанами в сети.

Далее, рейтинг греховных деяний россиян дополняют уныние, критика своего стиля жизни, а также грандиозная лень. Тяжелые проступки (измены, кражи и вредные зависимости) в меньшей степени характерны для жителей страны. В конце списка грехов расположились зависть, обман и критика других людей. Священники убеждены, что только в сети люди становятся максимально откровенными, поэтому свою работу утешителей батюшки могут выполнять наиболее эффективно. Такое сотрудничество с грешниками иногда может спасти кому-то жизнь, считают авторы проекта, стартовавшего на просторах Рунета в 2011 году.