Путин поздравил жителей столицы с 870-летием Москвы

72

Президент РФ Владимир Путин и глава российского правительства Дмитрий Медведев посетили Красную площадь во время празднования 870-летия Москвы. Политики поздравили граждан с Днем города

Путин на торжественном мероприятии отметил, что День Москвы традиционно отмечался величаво и с любовью к самой столице. Москва, убежден политик, сочетает в себе красоту древнего города и инновационного центра самых современных технологий. Город, долгое время являясь центром Руси, рос и крепчал, объединяя в себе различные культуры и традиции. Москва, являясь крупным мегаполисом, притягивает талантливых и образованных людей, стремящихся реализовать свои трудовые возможности в рамках московского региона. Путин обратил внимание, что ритм жизни москвичей не всем по плечу, цитирует президента портал «Вести.Ru».

Интеллект, инициатива и творчество стали «визитной карточкой Москвы», отмечает политик. В настоящее время столица переживает масштабную реконструкцию, что является весьма хлопотливым делом, как и обычный ремонт в квартире, пошутил президент. Однако во время работ были учтены пожелания горожан. На мероприятии присутствовал и мэр Москвы Сергей Собянин, поблагодаривший ветеранов за сохранение столицы в военное время.