Проект призван масштабировать бизнес российских дизайнеров. Платформа организовывает показы моды в регионах России и помогает налаживать деловые связи молодых дизайнерам

Создательница платформы Мария Резникова утверждает, что она не имеет отношения к миру моды, она скорее бизнес-ориентированный человек. У неё большой опыт в качестве PR-директора различных крупных компаний и сейчас она владеет собственным делом. Тем не менее, Резникова искала что-то и для души. Остановилась на помощи начинающим модным дизайнерам. Причем первоначальные партнёры были слишком заточены на коммерческую составляющую и ей пришлось с ними расстаться. Никаких финансовых вливаний на первых этапах проект не потребовал, но Резникова подключила свои многочисленные связи. Она видит задачу в том, чтобы помогать молодёжи выходить на рынок со своим брендом. Причем, дизайнеры редко бывают бизнесменами, они иначе мыслят и необходим тот, кто отстроить процессы зарабатывания денег и развития бренда как бизнеса.

FollowTheFabrika, созданная Резниковой – проект некоммерческий. А взимаемый взнос в 1000 евро расходуется на самих же участников платформы. В планах Резниковой – монетизация проекта, но она не торопится. Для капитализации Резникова видит два пути: продажа пакета для спонсора и франшиза. Продажи франшизы намечены на конец 2017 года. Переговоры идут в Сибири, Казахстане, Индии, Беларуси, Израиле. Стоит сказать, что платформа помогла ряду молодых дизайнеров добиться успеха в делах.