Опрос новобрачных американцев, проведённый Experian, подтвердил: перед заключением брака будущим супругам следует обсуждать вопросы финансов

При этом 40% опрошенных новобрачных не знали кредитный скоринговый балл второй половинки, а для каждого третьего было разочарованием узнать потребительские привычки супруга.

Сумма, которую готовы потратить новобрачные без ведома супруга – порядка $800. Стоит отметить, что мужчины были щедрее к себе, чем женщины, почти в три раза – $1259 против $383 соответственно. Тайные счета есть у 16% новобрачных, причем в сокрытии банковского депозита от второй половинки лидируют мужчины. Зато подавляющее большинство (92%) считают важным в супруге «ответственность в финансовых вопросах».

Накопить на собственное жильё – главная финансовая цель супружеских пар, при этом треть (32%) имеют проблемы при получении ипотеки, связанные с кредитным скоринговым баллом супруга. В итоге, приходится родителей просить выступить поручителями по ипотеке.

Четверть новобрачных представления не имели о годовом доходе супруга. А треть (31%) не имели понятия о долгосрочных финансовых целях второй половины и не знали о задолженности по образовательному кредиту. Совместный бюджет стал поводом для беспокойства для 23% новых пар, а 19% не могут погасить долги.