Луис Маринелли преподаёт в Екатеринбурге английский язык детям

«Чистовик» уже писал про сбор подписей за отделение Калифорнии от США, точнее – за проведение соответствующего референдума. Активистам нужно собрать 585 407 подписей до 25 июля 2017 года. Работа кипит, хотя сам идейный вдохновитель сепаратистов покинул США, перебравшись в Россию после победы на президентских выборах Дональда Трампа.

Маринелли по-прежнему уверен, что Калифорнии будет лучше вне Соединённых Штатов, но теперь сторонники CalExit (по аналогии с Brexit) действуют без своего лидера. Стоит отметить, что идея отделения Калифорнии овладела умами и предпринимателей из Кремниевой долины, так что стеснения в средствах сепаратисты не испытывают. Согласно опросам, выход Калифорнии из США поддерживает 33% жителей штата, еще 15% всерьёз думают об этом, то есть «на выход» готовы почти половина жителей.

Луис Маринелли в России нашёл себя, он живёт в Екатеринбурге и заявляет, что никуда уезжать из страны не намерен и, возможно, останется в России навсегда. Он решил завязать с политикой, создать семью, путешествовать и быть счастливым. В России и Екатеринбурге Луису не хватает заботы об экологии и красивых парков. Как и дороги они могут быть получше. Как бы то ни было, Маринелли подумывает получить гражданство России.