Среди последователей этого движения есть состоятельные люди и автопроизводитель не хочет упускать этих потенциальных покупателей

В настоящее время салон лимузина  Bentley отделывается настоящей кожей, на что уходят шкуры до 20 животных. Впрочем, представления о роскоши претерпевают изменения и производитель шикарных авто готов следовать за потребностями покупателей. В частности, марка нацелилась на состоятельных веганов, не все же они ездят на велосипедах.

Для этого автопредприятие вложило серьёзные средства в разработку новых отделочных материалов, сочетающих роскошь и отсутствие животного начала. Удалось создать кожу на основе протеинов, грибов и медуз. Причём, автопроизводитель прежде узнал мнение целевой аудитории относительно приемлемости тех или иных материалов. Срок выхода на рынок веганского Bentley не определён, по крайней мере – не сообщается. Кроме того, британский автопроизводитель следует и другому тренду автопромышленности, разрабатывая электромобиль. Кстати, Tesla  выпускает электрокар с обивкой из синтетических материалов – для веганов. Тем же путём следуют BMW, Mercedes-Benz, Lexus и Ferrari.