Светлана Кузнецова не смогла прорваться в полуфинал теннисного Уимблдона

43

В четвертьфинале россиянка не смогла противостоять мощи и атакующей игре испанки Гарбинье Мугуруса – 3:6, 4:6

Уступив в самом начале первой партии гейм на своей подаче, Кузнецова так и не смогла вернуть себе потерянное. Испанка уверенно играла на подаче собственной, чередуя мощный ввод мяча с атакующими действиями в последующих ударах.

Казалось, что после перерыва во втором сете Кузнецова сделала выводы, поскольку партия началась в абсолютно равной борьбе, но лишь до пятого гейма, где россиянка снова дала слабину и позволила сопернице вновь сделать брейк. После этого исход встречи стал практически ясен: вернуться в матч Кузнецова уже не смогла, уступив испанке место в полуфинале. Отметим, что Светлана была последней из теннисистов России, которая продолжала борьбу за титул в одиночных разрядах на престижном турнире Большого шлема. Все остальные – и мужчины, и женщины – зачехлили ракетки раньше. Правда, в парных разрядах у россиян остались представители. В их числе самая титулованная женская пара Веснина – Макарова, на счету которой немало титулов в самых представительных соревнованиях.