ЦСКА вышел в плей-офф Лиги чемпионов, перешагнув греческий АЕК

20

И в ответной встрече московский ЦСКА оказался сильнее клуба из Греции – 1:0

Московские армейцы изначально смотрелись фаворитами в третьем отборочном матче квалификации после того, как в Греции поставили АЕК на колени в гостевой встрече – 2:0.

Может быть, по этой причине армейцы поначалу отдали инициативу грекам, отвечая своими и довольно острыми контратаками. В итоге первый тайм получился по принципу – ни вашим, ни нашим: ударов по воротам практически поровну, моментов у ЦСКА было больше, но к взятию ворот они не привели. В атаке выделялся бразилец Витинью, но и за ним бдительно следили греческие оборонцы.

Главное, что первые 45 минут вполне устроили армейцев и их болельщиков, но это настроение вполне могло измениться после перерыва, в зависимости от результата. И уже на 63 минуте мощный удар греческого полузащитника Юханссона летел в «девятку», но Акинфеев с этой крайней задачей справился ценой легкой травмы. К счастью, не критической.

После этого АЕК окончательно осмелел и организовал еще парочку острых атак. К счастью, они ничем неприятным не завершились. А вот армейцы на 74 минуте сподобились забить победный мяч. Пусть не очень красиво, в сутолоке, но вышедший на замену Натхо в жесткой борьбе буквально затолкал мяч в сетку.

Теперь ЦСКА ждет результатов жеребьевки, чтобы узнать своего следующего соперника для выхода в групповой этап Лиги чемпионов.