Мария Шарапова начала US Open с победы над второй ракеткой мира

92

Этой ночью российская теннисистка Мария Шарапова стартовала на последнем в этом сезоне турнире Большого шлема и начала его с победы

Жребий выдал россиянке одну из самых неприятных соперниц – вторую ракетку мира, румынку Симону Халеп. Учитывая, что вернувшаяся после дисквалификации Шарапова затем еще получила травму и была вынуждена сняться еще с двух турниров, предшествовавших Открытому чемпионату США, явной фавориткой смотрелась румынка.

Матч получился напряженным и продолжался три сета. Если в первой партии сильнее была Маша – 6:4, то во второй Халеп взяла реванш с тем же счетом. И лишь в третьем сете Шарапова вновь продемонстрировала свой чемпионский характер, взяв верх – 6:3.

СМИ обратили внимание на то, как эмоционально Шарапова отреагировала на свой успех: после розыгрыша последней подачи она не смогла сдержать слез. Во втором круге россиянку поджидает еще одна опасная соперница – успешно выступающая в последних турнирах венгерка Бабош.