Адвокат семьи Бориса Немцова заявила о бездействии следствия при расследовании убийства политического деятеля

Семья Немцова считает, что следствие до сих пор не установило организаторов и заказчиков убийства, и ничего для этого не сделало.

«Конечно, это очень печально и складывается ощущение, что именно политика влияет на то, что организаторы и заказчики не установлены и не понесли заслуженного наказания», — сказала «Интерфаксу» Ольга Михайлова, адвокат дочери политика Жанны.
Михайлова также утверждает, что следователи не сообщают родственникам Немцова о том, как ведется расследование убийства. «У нас есть право это знать, мы заявляли ходатайство, но из ответа следует, что никаких экспертиз, ничего больше не проводилось», — сказала Михайлова.

Отметим, что ранее замглавы Следственного комитета России Игорь Краснов сказал, что следствие продвигается по делу убийства Немцова и уже «есть подвижки».

Напомним, что политика Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Московский окружной военный суд приговорил признанного исполнителем убийства Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Еще четверо обвиняемых получили сроки от 11 до 19 лет лишения свободы, пишет «Медиазона». Заказчик убийства политика до сих пор не установлен.