Вдова Доренко заявила, что проблемы с сердцем у журналиста были давно

Юлия Доренко сказала радиостанции «Говорит Москва», что за последние три года Сергей несколько раз проходил обследования сердца.

«4 июня 2016 года Сергей прошёл ультразвуковое обследование сердца. Был поставлен диагноз: аневризма восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией 1 степени. 8 июня 2016 года он сделал КТ коронарных артерий в другой клинике. Диагноз подтвердился. По словам врачей, операция не требовалась. Через год он снова делал УЗИ для контроля. Сергей знал о проблемах с сердцем, на постоянной основе принимал препараты, снижающие давление. Все медицинские документы уже переданы в полицию», – сказала вдова журналиста.

По словам Юлии Доренко, у ее мужа были сложные отношения с дочерьми от первого брака. Со старшей дочерью он не общался несколько лет, со второй – созванивался пару раз в год. Кроме того, вдова журналиста сказала, что знать о состоянии здоровья мужа они не могли.
Решение о кремации вдова, по ее словам, приняла из-за того, что это была воля Сергея Доренко.

«Со старшей дочерью Екатериной Доренко Сергей не общался несколько лет. С Ксенией созванивался пару раз в год. Они не присутствовали на похоронах отца Сергея, их дедушки. Знать о состоянии здоровья моего мужа они не могли. Сергей часто говорил в разговоре с друзьями об отношениях с Катей и Ксенией: «Они меня не уважают. Относятся ко мне как к собственности. Мне такая любовь не нужна».

Также вдова Доренко прокомментировала решение о кремации. По её словам, она выполняет волю Сергея.

Прощание с журналистом должно было состояться на Троекуровском кладбище в Москве. Однако оно не состоялось из-за заявления в полицию дочерей Доренко от первого брака. Они подозревают, что смерть журналиста могла произойти не из-за естественных причин, а его могли отравить. Поэтому дочери Доренко настояли на проведении дополнительной экспертизы.