Московская полиция поймала волонтёров Соболь с поличным на подделке подписей

Юриста так называемого ФБК Любовь Соболь, на протяжении нескольких недель обвинявшей конкурентов на выборах в Мосгордуму в «рисовании» подписей, саму уличили в подделке автографов в пользу ее выдвижения, передает «Российский диалог».

Полиция обнаружила «штаб» по фальсификации подписей в пользу Соболь в одной из съемных квартир в Пресненском районе столицы. Правоохранители прибыли на место после обращения мужчины, который присматривал за жильем друга, обнаружив в арендуемом жилье троих волонтеров, ворох подписных листов и агитпродукцию.

В квартире массово подделывали подписи в пользу кандидата в Мосгордуму по 43-му округу Любовь Соболь. Сосед владельца квартиры участвовал в осмотре жилья полицейскими и снял «мастерскую» по производству фальшивых «автографов» избирателей на видео. Застигнутые врасплох молодые люди не успели спрятать «плоды» своих трудов.

Это объясняет, как кандидату, постоянно жаловавшемуся на трудности со сбором подписей, удалось собрать больше 3 тысяч «автографов». 14 июня Соболь призналась, что за неделю удалось собрать всего 500 подписей. Однако через 4 дня их стало уже 1836, а 24 июня юрист ФБК радостно сообщила, что собрано более 3 тысяч подписей.

В «успех» Соболь не поверили даже соратники по либеральному цеху. Теперь же все стало на свои места, а юристу так называемого ФБК придется объясняться за пойманных с поличным «художников», которых сотрудники фонда так активно «искали» у конкурентов Соболь, Милова, Яшина, Жданова и Янкаускаса. Ну, или снимать свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму. Это будет достойным выходом из сложившейся ситуации.