Преступную схему Гудкова с подделкой подписей раскрыл его соратник

Выборы в мэры Москвы, проходившие год назад, завершились для Дмитрия Гудкова провалом. Однако он не оставляет попыток прорваться во власть и теперь стремится занять кресло депутата в Мосгордуме. При этом оппозиционный деятель не стесняется прибегать к грязным методам.

Так Федеральному агентству новостей стало известно, что Гудков при сборе подписей для регистрации своей кандидатуры прибегнул к подделке подписных листов. Об этом корреспондентам сообщил источник из близкого окружения политика.

Подтвердил это и его соратник Денис Шендерович, который выдвигался от 41-го избирательного округа. К слову, он уже отказался от дальнейшего участия, так как узнал, что 500 подписей в команде Гудкова оказались фальшивыми. Шендерович честно признался, что ему не удалось собрать необходимое количество голосов, а записывать себе в актив поддельные автографы ему не позволяет совесть.

Ранее в прессе появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов в центре Москвы обнаружили цех по подделке подписей. Он находился в одной из квартир на Ленинском проспекте. «Рисовальщикам» удалось скрыться до прибытия полиции.

Кроме того, кандидат в депутаты Мосгордуму Александр Босых на своей страничке в Фейсбуке выкладывал видеозапись с «фабрикой» по подделке автографов в поддержку Ильи Яшина и Дмитрия Гудкова, добавляет Федеральное агентство новостей.