Диетолог поспорила с учеными, которые назвали новый способ похудения

Тем, кому хочется избавиться от лишних килограммов или проблем с сердцем и сосудами, не нужно отказываться от жирных продуктов. Так считают американские медики из Университета штата Джорджия. Исследователи считают, что для того, чтобы похудеть нужно больше двигаться и укреплять мышцы.

Однако диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева не согласна с мнением ученых из США. Королева говорит, что для того, чтобы сбросить вес необходимы как физические нагрузки, так и правильное питание.

«Питание имеет значение для людей с избытком веса, особенно абдоминального жира, который находится в брюшной полости. Он является серьезным фактором риска для сердечно-сосудистой системы, нарушения углеводного обмена, сахарного диабета второго типа и 12 видов рака. Поэтому только комплексный подход позволит избавиться от избытка жира, набрать мышечную массу и поддерживать ее тонус, чтобы противостоять в перспективе набору веса и позволять себе иметь свободу в выборе продуктов», – сказала Маргарита Королева в эфире НСН.