Милонов назвал причины слабости российских мужчин

Народный избранник прокомментировал слова протоиерея Смирнова о «национальной трагедии».

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал заявление протоиерея Дмитрия Смирнова, который считает, что российские мужчины стали национальной трагедий. Священник заявил, что во всем виновато женское воспитание.

Милонов, в свою очередь, согласился с высказыванием о слабости характера современных россиян. Но причину призвал искать в другом.

«Мода пошла на женоподобных мужиков. Приходят западные тенденции: в Европе на каждом шагу слабые мужики, повышение процента гомосексуалистов, извращенцев. Все из-за того, что уничтожается мужское начало. Все из-за равенства, из-за феминисток», — заявил народный избранник РЕН ТВ.

Милонов добавил, что, на его взгляд, мужчины все больше походят на женщин, и это проявляется в манере одеваться, в музыке и поведении.

Матерей-одиночек, растящих сыновей, он призвал не винить в этих изменениях. Он напомнил, что не только сейчас, но и, например, после войны россиянки вынуждены были растить детей в одиночку, но тогда такие тенденции изменения поведения мужчин не прослеживались.

«Вопрос в ценностях. Поскольку у нас современная школа перестала воспитывать, а стала только обучать. Извините, но правилом буравчика мужиком не станешь. Отсутствует воспитательная функция, и разные модные течения поглощают», — подчеркнул он.