На Ставрополье пиарщикии использовали фото Анджелины Джоли и Джейсона Стэтхэма без их ведома

Администрация Предгорного округа.

Власти Предгорного округа, видимо, ничего не слышали про авторские права.

Во Всемирный день пчёл, который отмечается ежегодно 20 мая, суперпопулярная американская киноактриса Анджелина Джоли приняла предложение журнала National Geographic и стала героиней их нового проекта.

Супруга Бреда Питта попозировала перед фотографами с живыми пчёлами на обнажённом теле. Цель этого проекта состояла в привлечении внимания мирового сообщества к исчезновению насекомых, переносящих мёд.

Трудно сказать, знал ли кто-нибудь из работников администрации Предгорного округа об этом что-нибудь. Но кому-то из них попалась фотография дивы, по телу которой ползают пчёлки. И тут их озарила мысль, что эту историю можно очень смачно обыграть в местных условиях.

Администрация Предгорного округа.

И какой-то местный дезигнер взял и в фотошопе пришпандорил на её фото NG новый логотип Предгорного округа и пририсовал ей ещё бейсболку с той же самой символикой.

А, видимо, чтобы ей было «не скучно», надел точно такую же кепку на героя боевиков английского киноактёра Джейсона Стэтхэма. И на его майку тоже впиндюрили лого «П».

Коллажи привели в восторг главу Предгорья Николая Бондаренко.

«Уверен, что новый логотип со временем завоюет сердца всех жителей Предгорья. Уже сегодня мы внедряем бренд в элементы благоустройства. Примеры этого можно будет увидеть в проектах на 2022 год», — прокомментировал он.

Вот только ни он, ни кто-то из его подчинённых не подумал о том, что не только не спросили разрешения на это у голливудских звёзд, но и National Geographic может сделать им очень серьёзную предъяву и потребовать не только извинений за свою спионеренную идею, но потребовать наложить штраф за нарушение авторских прав на свой контент.

Вадим Хныгин