Кто работает в здании в Холодном переулке, откуда слышны странные стоны

Фото: Егор Герасимов.

Стало известно, почему нижегородцы слышат оттуда горячие крики.

Вчера жители переулка Холодного в самом центре Нижнего Новгорода пожаловались на то, что уже неделю вынуждены слушать подозрительные крики и стоны, исходящие из небольшого офисного здания, расположенного на перекрестке с улицей Студёной.

Сообщения жителей позволили выйти на организацию, работающую там, и понять, чем на самом деле занимаются в помещениях дома. Источник, близкий к нижегородскому модельному бизнесу, рассказал NN.RU, что за компания находится там и как работает этот бизнес в городе.

Согласно информации сервиса «Яндекс.Карты», в здании работает организация FlirtStudio. Её статус в сервисе — модельное агентство, но если перейти на сайт, можно заметить, что компания не скрывает своего истинного функционала — вебкам-студия.

На странице девушкам сразу предлагают устроиться на работу вебкам-моделью и зарабатывать около 95 тысяч рублей в месяц.

Фото: «Яндекс.Карты».

Здесь же перечисляются преимущества работы: обучение с нуля, бонусы и премии, юридическая защита, персональные визажист и психолог, а также домашняя атмосфера и курсы английского языка. Ниже можно заполнить простую анкету соискателя для обратной связи.

Кроме того, судя по фотографиям, там же работает модельное агентство Jasmin. Источник NN.RU называет его бывшим эскорт-агентством, которое не скрывает направленности своей работы в соцсетях. При этом девушек у них сейчас очень мало, агентов тоже почти нет. Однако отношение к FlirtStudio оно имеет только косвенное, поскольку было создано значительно раньше неё другими учредителями.

FlirtStudio, по словам источника, работает в этой сфере уже десять лет. Ее основатель — ижевский предприниматель Артём Фахрутдинов, который постоянно проживает за границей. Филиалы организации работают в самом Ижевске, Перми и теперь в Нижнем Новгороде. Раньше также был офис в Санкт-Петербурге, но от этого актива Фахрутдинов избавился. Направление курирует бывшая вебкам-модель по фамилии Мальцева. Она занимается обучением новичков и помощью им в работе.

«Деятельность они не скрывают, но позиционируют себя не просто как вебкам-агентство, но ещё и финансовой грамотности своих девочек учат», — отмечает источник.

По информации сервиса «Контур.Фокус», ранее в России действительно была зарегистрирована организация ООО «Флирт Студио», которой руководил Артём Фахрутдинов, но 4 марта 2015 года она прекратила свою деятельность из-за того, что не предоставляла отчетность в налоговые органы.

Фото: источник NN.RU

Кроме того, Фахрутдинов владеет фирмой по организации мероприятий, которая проводит специальные тренинги и саммиты для вебкам-моделей и представителей бизнеса. Там можно встретить девушек, занятых в его студии, и персонал в форме агентства Jasmin.

Однако эта организация закрылась несколько месяцев назад, обосновав это грядущим перезапуском компании и изменением формата её работы.

Кроме того, по словам источника, особо отличившиеся в работе девушки выезжают на «заказы» в Азию и Европу на 1–3 месяца. На выездах их курирует человек по имени Алексей Ши, который в своих соцсетях представляется как фотограф в Ижевске, Санкт-Петербурге и Пуэрто-Рико.

«Это нельзя позиционировать как эскорт. Там девушки участвуют в съёмках наподобие тех, что недавно накрыли в Дубае» — поведал собеседник.

Егор Герасимов

«НН.ру»