«Ой, мороз, моро-оз! Не морозь меня-а…» (видео)

Фото: m.ok.ru

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам петь народные песни после COVID-19.

Как заявила недавно руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова, исполнение «протяжных народных песен» помогает восстановить лёгкие после заболевания коронавирусом.

Её слова прокомментировал в прямом эфире местной радиостанции министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. Он считает, что для переболевшим ковидом полезно петь русские народные песни для реабилитации. По его словам, они хорошо подходят для восстановления лёгких.

«Русские народные песни содержат определённый набор воздуха, дыхательную гимнастику, потому что они протяжные, со звуком. Поэтому, я думаю, русское народное больше подходит здесь, чем что-то иностранное», — пояснил чиновник.

Господин Костин давно получил всероссийскую известность, благодаря своим комментариям, высказанным по повестке дня и не только.

В частности, один волжанин поинтересовался у главы регионального минздрава можно ли заниматься сексом после вакцинации от коронавируса.

om-saratov.ru

«Надо иметь разум и не переусердствовать, как и во всём. Тогда всё можно. Я думаю, что сниму ограничения после его высказывания в этом направлении», — заявил Олег Костин.

Вадим Хныгин