Фермер вышел на одиночный пикет возле здания ФСБ в Ставрополе

Фото: соцсети.
Сельхозпроизводитель решил в очередной раз привлечь внимание к семье сенатора от региона Афанасова.
В День работника органов безопасности фермер Михаил Шевченко из Ипатово вышел на одиночный пикет возле здания ФСБ в Ставрополе.
В Facebook-аккаунте он написал «Вышел поздравить сотрудников ФСБ с праздником».
Ранее, как мы сообщали, Шевченко объявлял длительную голодовку с такими же требованиями в августе 2019 г. Он – экс-владелец ООО СХП «Янкуль», которое находилось в Андроповском районе Ставрополья. В 2014 году, по словам Шевченко, организация, связанная с родным братом сенатора от региона Михаила Афанасова Геннадием, начала строительство на земле агрария. Фермер просил освободить участок, «захватчики» отказывались это сделать. В 2016 году перед началом уборки на территорию предприятия Шевченко прибыли вооруженные люди из ЧОП «Титан».
Работников вывели за территорию, а позже Шевченко получил решение суда. Там говорилось, что часть земли ООО СХП «Янкуль» отходит ООО СХП «Восход» Петровского района.
Потом в адрес не только самого фермера, но и в адрес его близких посыпались угрозы.
«Потом добились моей лояльности – что надо подписал. Потом был полгода под домашним арестом, предприятие, скажем так, исчезло. Вот сейчас пытаюсь добиться справедливости», – говорит Шевченко.
Добивается Шевченко возбуждения уголовного дела о рейдерском захвате и сноса строения, о котором говорилось выше.
«Ну, я скажу, что не зря тут нахожусь. Немножко шевеление пошло. Три года получал только отписки, а после недельного нахождения [в центре Ставрополя] правоохранительные органы начали принимать решение по-настоящему. По крайней мере, мне так показалось», – резюмировал фермер.
Пётр Бобров
«Кавказ Пост»