Гримёр тяжелобольной Заворотнюк рассказал, как началась болезнь актрисы

Настя Заворотнюк
Фото: ruskino.ru

Проблемы со здоровьем Настя начала испытывать уже давно.

Анастасия Заворотнюк уже несколько лет борется со смертельным диагнозом – онкологической болезнью. Пока врачи утверждают, что развитие болезни спровоцировала третья беременность актрисы, ближайшее окружение Заворотнюк уверяют: первые признаки появились задолго до этого, пишет «ОСН».

Так, по словам гримёра, Заворотнюк начала испытывать проблемы со здоровьем ещё во времена съёмок сериала «Моя прекрасная няня». Однажды съёмочная группа даже вызвала её скорую медицинскую помощь.

«Ещё лет десять назад её здоровье вызывало у нас вопросы. От частых переработок Настя чувствовала себя неважно. У неё болела голова, могло быть головокружение. Все это мы списывали на усталость и диеты», — поделился гримёр.

Кроме того, уже тогда у актрисы было заметно большое уплотнение на шее.

«Состояние шеи вызывало нарекания. Как печеное яблоко — в отличие от подтянутого лица. Кстати, такую шею я видела у Жанны Фриске, когда она подошла ко мне близко. И сейчас при этой ассоциации холодею от ужаса», — отметил гримёр.

Ранее в эфире ОСН ТВ спикеры обсудили рак в России. Участники программы «Стоит задуматься» рассказали о психологической помощи онкобольным, о том, как наживаются на пациентах с тяжёлым диагнозом врачи и куда обратиться за помощью.