Рамзан Кадыров симметрично ответил властям Японии

Фото: grozny-inform.ru

Он заявил прямо, что ему плевать на санкции любой страны.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в последние дни ведёт активную публичную жизнь, ежедневно выкладывая в соцсетях свои мысли по поводу проведения спецоперции на Украине, в которой бок о бок с военными российской армии принимают участие представители различных силовых структур Чеченской Республики.

А по уровню цитирования различными СМИ постов он, пожалуй, стал главным ньюмейкером страны, заткнув за пояс даже пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова.

В этот раз под прицел сатирической кадыровской критики попали власти Японии. Руководство Страны восходящего Солнца, которое всячески поддерживает своего главного стратегического партнёра США и страны ЕС, объявило о введении новых санкции в отношении политиков, военнослужащих, бизнесменов и некоторых структур России и Белоруссии. Среди них оказались некоторые отечественные олигархи, ЧВК Вагнера, вышеназванный Песков и, собственно, Кадыров.

Лидер Чечни не стал тянуть с ответом и написал пост в своём Telegram-канале, в котором, в частности, говорит:

«Только-только я начал понимать дешёвую политику Штатов и их европейских прислужников, которые в целях демонстрации активной деятельности вводят санкции и замораживают мои несуществующие банковские счета. Но Япония? Страна с вековыми традициями морали и благородного поведения «Бусидо», которая всегда стояла особняком от всего мира, вдруг прогнулась под Европу. Мне действительно интересно, как такие, казалось бы, умные люди, вдруг сглупили и заморозили мои активы, которых у меня в Японии отродясь не было?».

Далее Рамзан Кадыров откровенно тролит японцев, посмеиваясь, что теперь ему нельзя будет смотреть аниме и любоваться цветением сакуры.

Дальше – больше:

«Я просто обязан принять точно такие же ответные меры. Отныне руководящему составу Японии нельзя ступать на чеченскую землю, кроме двух мест — психбольниц в селениях Брагуны и Самашки. Я же не изверг, чтобы лишать их необходимого лечения. Всё их имущество и банковские счета арестованы, будут проданы, а средства направлены в фонд развития Курильских островов».

Думаю, нетрудно представить, как смеялся Рамзан Ахматович, включая эту обратку потомкам самураев и гейш.

И всё же в конце он перешёл н серьёзную риторику:

«Знайте, мне плевать на любые санкции любой страны. Я боюсь только одного — попасть под санкции Всевышнего! Боюсь испортить отношения только с Аллахом!»,- закончил Кадыров.

Буба Богатырёв

«Кавказ Пост»