Досрочную отставку Беглова в Петербурге поддерживает более 90 процентов горожан

Новогоднее обращение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и спикера Законодательного собрания Александра Бельского прокомментировал журналист и б
Фото: vk.com/a_beglov

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов потерял поддержку горожан после ряда допущенных ошибок в проведении реформ. Этот факт подтверждает соцопрос, в котором более 90 процентов респондентов проголосовали за досрочную отставку градоначальника.

Соцопрос появился в соцсети «ВКонтакте» в официальной группе активистов «неКультурной столицы». Общественные деятели поинтересовались у петербуржцев, считают ли они, что губернатору Беглову пора уволиться.

За вариант ответа «давно пора» проголосовали более 90 процентов подписчиков. Жители Петербурга неоднократно и массово жаловались в Сети на Беглова, который не может организовать уборку снега в зимний период, вывоз мусора и не способен качественно запустить транспортную реформу.

Возможная отставка Беглова широко обсуждается в петербургских СМИ. За увольнение губернатора высказываются не только горожане, но и экспертное сообщество.