Депутаты Госдумы хотят ввести тотальный запрет в России нетрадиционных отношений

Фото: Александр Хитров / РИА PrimaMedia | primamedia.ru

От лица коллег на эту тему высказался в соцсетях депутат Хинштейн.

Руководитель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, технологиям и связи Александр Хинштейн сделал публикацию в своём Telegram-канале , в которой предложил полностью запретить пропаганду всех нетрадиционных отношений в нашей стране.

С 2013 года в России существует административная ответственность за пропаганду не одобряемых подавляющим большинством россиян сексуальных отношений среди несовершеннолетних. К явным нарушителям морально-общественных норм может быть применена мировым судом статья 6.21 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Минимальное наказание по ней составляет штраф в размере 4000 рублей для граждан, максимальное – миллионный штраф на юридическое лицо, или приостановление деятельности подведомственной ему организации на срок до 90 суток.

Месяц назад, 7 июня Законодательное собрание Севастополя внесло в ГД РФ законопроект с предложением поднять соответствующие штрафы до 500 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов — для юрлиц. Причём не только за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, но и за пропаганду любых «ценностей» ЛГБТ-сообщества в любом месте, в т.ч. среди совершеннолетних людей.

Комитет Хинштейна целиком поддерживает это веяние и предлагает принять в стране закон о тотальном запрете подобной пропаганды в СМИ, интернете, включая соцсети, ввести боле жёсткую ответственность за пропаганду педофилии, оградить детей от любой информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и извращения.

Соответствующую помощь в данном направлении уже обещали Роскомнадзор и Минцифры.

В Госдуме готовы рассмотреть до принятия нового закона другие предложения в данном направлении.

Несколькими днями ранее на эту же щепетильную тему в День семьи, любви и верности высказался на своей страничке в Telegram-канале председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин.

Хинштейн не забыл отметить в своём паблике, что он полностью разделяет мнение своего патрона.

Вадим Хныгин