Евросоюз намерен выписать бан лидеру «Ночных волков» байкеру Хирургу

Фото: yandex.ru

Мотоклуб и его лидера Залдастанова внесут в новый санкционный список ЕС.

Европейский Союз, за которым зорко присматривают «ястребы» из Вашингтона, практически каждую неделю составляет и расширяет свои санкционные списки, которые распространяются на руководителей России, Министерства обороны, различных силовых структур, госкорпораций и прочая, и прочая…

И тут вдруг в середине июля приверженцев Маастрихтского договора вдруг холодный пот пробил!

Среди огромного числа соратников, сподвижников и просто подчинённых Владимира Путина они забыли про одного демонического» персонажа. Может быть, по имени-фамилии его не все и в России-то знают – Александра Залдастанов, но его прозвище «Хирург» должен был ранее слышать народ. И про «Ночных волков» — мотоклуб, президентом которого он является.

Теперь ему лично и всем «волкам» скопом ЕС намерен выписать свой следующий бан.

Дипломированный хирург-стоматолог (кстати, родом из украинского Кировгограда) Залдастанов обвиняется в «активной поддержке российской государственной пропаганды, публично отрицая право Украины на государственность и призывая к «денацификации», а также «деукраинизации» страны», пишет EUobserver.

В начале июня Хирург назвал спецоперацию на Украине «кромешной схваткой» России и Запада. Он отметил, что война (имеются в виду более ранние события. – Ред.) никому никогда не приносила благо, но она «возвращала России право на существование».

Под одну гребёнку с ним попал и гражданин Словакии Йозеф Амбалек, который возглавляет «европейское отделение» мотоклуба.

Российским байкерам из «Ночных волков», которые всесторонне поддерживают политику российского государства и Владимира Путина лично с 2014 года, хотят запретить въезд

В этот же «чёрный список» собираются внести также двух популярных российских актёров Сергея Безрукова и Владимира Машкова, мэра Москвы Сергея Собянина, главу «Ростеха» Сергея Чемезова, руководителя Сбера Германа Грефа и других менее известных простым россиянам граждан. Всего в нём появятся 47 фамилий, включая родственников тех, кто попал в более ранние санкционные списки (как тут не вспомнить развод Виннер и Усманова).

Отдельной строчкой будет прописан запрет на пересечение государственных границ… российскому золоту.

Будет ли распространяться табу на золотые коронки во ртах простых россиян, не сообщается.

Вадим Хныгин