Общероссийский народный фронт назвал обоснованными опасения петербуржцев по «реновации» Беглова

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) поддержали жителей Санкт-Петербурга в борьбе против нового закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ)
РИА Новости

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) поддержали жителей Санкт-Петербурга в борьбе против нового закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) губернатора Александра Беглова.

Узнав об опасениях жителей Северной столицы, общественники заявили, что они обоснованы. К примеру, по новому законопроекту жильцов могут «депортировать» в другие районы, а стоимость квартир рассчитаться по кадастровой стоимости вместо рыночной.

«Мы проанализировали все обращения горожан в адрес Народного фронта и разделяем их беспокойство. Опасения людей обоснованы, так как некоторые предлагаемые городом условия расселения ведут к ухудшению благополучия петербуржцев», — отметили в ОНФ.

Активисты направили соответствующее письмо Беглову – инициатору «реновации», с просьбой доработать проект и обратить внимание на претензии к нему горожан.

Ранее в СМИ писали, что жители Северной столицы активно собирали подписи под обращением к президенту России по поводу «реновации по-бегловски».