В Чечне обвинили в колдовстве очередную женщину

Фото: Яндекс Дзен

А та хотела лишь, чтобы её муж вернулся к ней и их детям.

В одном из чеченских пабликов недавно было размещено видео, заснятое камерой видеонаблюдения, которая была установлена на лестничной площадке одного жилого дома в Грозном.

На кадрах хорошо видно, как неизвестная женщина подсыпает что-то перед входной дверью одной из квартир. Люди сразу заподозрили в этом что-то недоброе, оккультное и забили тревогу, пишет сетевое издание «Кавказ пост».

Вскоре полицейским удалось разыскать и задержать ту самую неизвестную. С неё потребовали объяснений.

Та рассказала душещипательную историю о том, как после 20 лет совместной жизни, во время которой они воспитали четверых детей, в т.ч. троих совместных, её муж решил вернуться к своей первой жене.

В тот самый день, когда я засняла камера, по словам женщины, она вышла в магазин, чтоб купить пшённой крупы для дочери. А, выйдя из магазина, вдруг (или не вдруг?) вспомнила, что неподалёку находится квартира первой супруги её мужа. И пошла поговорить с неё с глазу на глаз…

И тут, поведала она в полиции, вспомнила, что в детстве слышала о том, что если что-то сыпучее подсыпать под дверь соперницы, можно вернуть мужа в семью.

Вот она и решила рассыпать немного зернышек под коврик при входе в жильё. Вот только ошиблась с квартирой…

В то же время, пол данным сотрудников правоохранительных органов Чечни, эта гражданка ранее уже задерживалась за оккультизм, но продолжила заниматься, мягко говоря, не одобряемой в республике деятельностью, пишет «Кавказ Пост».

Примерно с 2013 года в Чеченской республике власти, сотрудники правоохранительных органов и служители духовенства стали преследовать местных жителей, практикующих магию, оккультизм или обращающихся к знахарям. Таких людей неоднократно задерживали, публично порицали, снимали их на телекамеры и показывали в эфире ЧГТРК «Грозный».

Вот и в этой истории не обошлось без вмешательства разбирался главного борца с гадалками, экстрасенсами и народными целителями врача Центра исламской медицины Адама Эльжуркаева. Он поговорил с участниками инцидента и призвал их к благоразумию и терпению к друг другу, пишет издание «Чечня сегодня».

Буба Богатырёв