На Криштиану Роналду собираются подать в суд

Фото: fondoruso.ru

Мать юного фаната, чей телефон разбил Роналду, не устроила покупка им нового гаджета.

Инцидент с телефоном и мальчиком случился ещё 9-го апреля этого года. В этот день «Эвертон» обыграл на своём поле в Ливерпуле приезжий «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0.

Когда по окончании финального свистка игроки команд направлялись в подтрибунное помещение, раздосадованный поражением нападающий «МЮ» Криштиану Роналду в сердцах выбил из рук телефон, который протягивал ему навстречу один из болельщиков.

Смартфон разбился. Но, самое главное, в том, что владельцем гаджета оказался 14-летний манчестерский паренёк, страдающий (или не очень страдающий) синдромом аутистического спектра (РАС).

Конечно, КР#7 об этом ничего не знал в тот момент. Он был просто раздосадован поражением своей команды.

Уже на следующий день звезда мирового футбола принёс парню с аутизмом свои извинения, купил ему новый смартфон (наверняка, гораздо более крутой) и пригласил того на футбол в Манчестер на стадион «Олд Траффор» на один из матчей «красно-белых».

Однако ливерпульская полиция по горячим следам поспешила начать расследование по поводу данного факта.

А в конце лета вдруг активизировалась мамаша того самого пацанёнка-аутиста. Она решила подать в суд на футболиста (миллиардера), сообщает английская газета The Mirror.

«Я хочу увидеть торжество справедливости, потому что его не было. Я хочу, чтобы он ответил за то, что сделал», — заявила мать.

Она и её адвокаты решили обвинить Криштиану в нападении на подростка. Она (читай, они) полагает, что единственный способ добиться справедливости (читай, денег) — продолжать бороться.

За что бороться, думаю, вы уже поняли.

Вадим Хныгин