Беглов променял интересы петербуржцев на прибыль от девелоперов

Мэрия столицы Ставропольского края объявила тендер, начальная цена которого составляет 936 тыс. рублей. Чиновники за эти деньги собираются отслеживать упоми
Фото: yakutia-daily.ru

Коррупция в сфере строительства заставляет губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова защищать интересы девелоперов, а не жителей города, считают СМИ.

Несмотря на протесты петербуржцев против закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ), петербургский градоначальник продолжает заявлять о том, что «реновация» — отличная возможность для улучшения жилищных условий жителей города. По мнению СМИ, Беглов просто променял интересы горожан на прибыль от строительных компаний.

В пользу этого мнения говорит высокая степень коррумпированности в градостроительной сфере, о которой ранее писал «Деловой Петербург». Кроме того, представители прессы считают, что у КРТ есть свои претенденты, среди которых ЛСР Андрея Молчанова, а также строительные компании бизнесмена Года Нисанова.

Оба предпринимателя имеют рычаги влияния на Беглова, а Нисанов неоднократно получал преференции от петербургского губернатора, что позволило ему реализовать несколько собственных проектов в Петербурге.