Чиновники Петербурга не заинтересованы в раздельном сборе мусора – соцсети

контейнеры
Фото: из открытых источников.

Жители Невского района стали замечать, что контейнеры для пластика исчезают с придомовых площадок. Горожане обеспокоены происходящим. Из-за отсутствия ёмкостей они не могут сдать на переработку упаковки из-под молока и химии.

«В Невском районе стали пропадать контейнеры для пластиковых бутылок, принадлежащие компании «Артэко». Их место должны занять контейнеры Невского мусорного оператора, пишут в соцсетях.

По задумке. По факту во многих дворах ничего так и не появилось. Стекло, пластик и прочие отходы сваливаются в один общий бак для мусора», – поделились авторы сообщества «Невский дозор».

В комментариях петербуржцы стали активно делиться мнениями. Некоторые из них отметили, что контейнеров для пластика стало меньше. Во многих дворах их не было и раньше.

Источник фото: https://t.me/nevskydozor/18509

Примечательно, что многие горожане хотят сдавать пластик на переработку. Однако на некоторых площадках сделать это невозможно. Мусорные баки закрывают проход к ёмкости. Горожане уверены, что городские власти не хотят работать над этим вопросом.

Администрация Александра Беглова не спешит улучшать ситуацию. Петербуржцы готовы перерабатывать мусор и помогать окружающей среде, однако в Смольном не хотят способствовать этим порывам.