Петербуржцы ждут от местных чиновников участия в частичной мобилизации

Фото: Global Look Press

Первые четыре депутата Госдумы РФ — Виталий Милонов, Дмитрий Саблин, Дмитрий Хубезов и Сергей Сокол выступили с просьбой отправить их в зону СВО.

Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Петербуржцы ждут, что с подобной инициативой выступят спикер ЗакСа Александр Бельский, депутаты и чиновники вместе со своими детьми из «списка Шугалея».

Петербургский социолог Максим Шугалей, на сегодняшний день находящийся в Донбассе, отметил, что многие чиновники Смольного и депутаты ЗакСа не изъявляют желания становиться добровольцами, несмотря на то, что губернатор Александр Беглов возглавил мобилизационную комиссию.

По словам Шугалея, участниками частичной мобилизации должны стать все — вне зависимости от своего положения или титулованных родственников. Социолог призвал жителей Северной столицы делиться с ним информацией о нахождении на воинском учёте местных чиновников, депутатов и их детей, чтобы можно было составить списки попадающих под частичную мобилизацию.

В среду, 21 октября, была объявлена частичная мобилизация, согласно которой в зону спецоперации ВС РФ на Украине должны отправиться 300 тысяч человек, состоящих в запасе.