Петербург теряет книжные магазины. В Смольном бездействуют

О проблемах, с которыми столкнулся знаковый для петербуржцев книжный магазин «Фаренгейт 451» на Маяковского, 25, рассказал его владелец Платон Романов. По е
Фото: infovoronezh.ru

О проблемах, с которыми столкнулся знаковый для петербуржцев книжный магазин «Фаренгейт 451» на Маяковского, 25, рассказал его владелец Платон Романов. По его словам, в связи с решением собственника продать помещение, ему в короткий срок нужно найти новое, однако пока ничего не выходит. Он объясняет, что перенести книжный магазин практически ничем не отличается от открытия нового, и на это у него нет денег. В связи с этим он распродает уникальные книги и предметы интерьера, а также запустил сбор средств на краудфандинговой платформе.

Стоит отметить, что книжные магазины и лавки Петербурга являются визитными карточками города. Но по каким-то причинам в Смольном не хотят поддерживать книжный бизнес, однако «сквозь пальцы» смотрят на то, как множатся в городе нелегальные точки торговли.

Напомним, что недавно на грани закрытия оказался другой книжный магазин — в Доме Зингера на Невском проспекте. Его открытие переносились несколько раз Смольным. Журналисты также писали, что интерес к торговой точке обнаружил друг губернатора Беглова Вагиф Мамашев.