Суд назначил на январь заседание по иску к экс-жене главы Минвод

Заседание по иску к бывшей жене главы Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко Елене Петроченковой отложили на начало 2023 года. Вероятно, таким образом экс-супр
Фото: m.ru24.net

Заседание по иску к бывшей жене главы Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко Елене Петроченковой отложили на начало 2023 года. Вероятно, таким образом экс-супруга чиновника пытается затянуть судебный процесс.

Компания «Экспо» обратилась в суд из-за неуплаты Петроченковой коммунальных и эксплуатационных услуг в ТЦ «Нептун». Там она сдавала помещения в аренду. По некоторым данным, это могло ежемесячно приносить бывшей жене Сергиенко доход около 850 тысяч рублей.

Дело находится на рассмотрении с сентября, и у Петроченковой было два месяца, чтобы ознакомиться с материалами. Однако она подала ходатайство о предоставлении дополнительного времени для их изучения. Не исключено, что такой шаг был предпринят экс-супругой чиновника с целью затянуть процесс и не погашать долги. В итоге заседание перенесли на январь 2023 года.

Пресса писала, что на счетах Петроченковой может быть более 130 миллионов рублей, а в ее собственности находятся несколько земельных участков, жилой дом и коммерческие помещения. Журналисты допускают, что Сергиенко мог фиктивно развестись с Петроченковой, чтобы не декларировать доходы.

Вместе с этим жители Минеральных Вод требуют отставки главы местной администрации. Они считают, что при Сергиенко город не развивается.