Петербург рискует «утонуть» под завалами снега из-за отсутствия эффективной уборки коммунальными службами

Петербург в ближайшие дни накроет снегопад, большая часть региона останется на периферии морозного антициклона, а западная часть окажется во власти атмосфер
Фото: zr.ru

Петербург в ближайшие дни накроет снегопад, большая часть региона останется на периферии морозного антициклона, а западная часть окажется во власти атмосферного фронта. Об этом рассказал в своем Telegram-канале синоптик Михаил Леус.

Для жителей Петербурга это означает, что они снова будут наблюдать неэффективную работу Смольного и профильных ведомств по уборке города от последствий снегопадов.

В ноябре уже были снежные осадки, и горожане воочию смогли убедиться в неготовности городских служб к холодному сезону. Другими словами, чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов не учли ошибок прошлой зимы.

Петербуржцы жалуются, что на уборке города задействовано мало спецтехники. По этой причине в разы увеличилось количество ДТП по причине наледи на трассах.

Стоит отметить, что Смольный до сих пор не решил проблему с нехваткой дворников. И водителей снегоуборочной техники. Суммарное количество вакансий составляет на текущий момент порядка 5,5 тысяч. Также есть проблема со снегоприемочными пунктами, которых тоже не хватает, и в Смольном не планируют закупить дополнительные единицы.

Горожанам остается надеяться, что предстоящая зима будет не такой снежной, как в прошлом году.