Беглов в ходе прямой линии продемонстрировал незаинтересованность в решении проблем петербуржцев

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга отменил распоряжение о строительства участка Шуваловского проспекта. Ранее продлить его обещал губернатор Александр Беглов. Обещание губернатора впервые прозвучало осенью 2021 года.

Провальная прямая линия с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, которая состоялась 10 декабря, показала, что градоначальник не пытается решить системные проблемы города, отказываясь слушать горожан. 

В прямой линии Беглова журналисты отметили множество странностей. Через полчаса после начала эфир прервался на несколько минут, а на 50-й минуте пресс-секретарь губернатора Инна Карпушина заявила, что задает последний вопрос, а сам градоначальник сказал, что работает в студии уже два часа. После трансляция вновь оборвалась.

Позже на странице губернатора написали о «технических сложностях». Журналисты издания «Фонтанка» сообщают, что источники в Смольном называли разные причины прерывания эфира. Первая — сотруднику, который обеспечивал эфир, стало плохо, а вторая — Смольный боролся с мощнейшей кибератакой.

Таким образом, становится очевидно, что Беглова не волнуют системные проблемы города и мнение его жителей. Градоначальник не готов вести с петербуржцами диалог и даже не пытается делать вид, что готов решить их проблемы.

Накануне экс-депутат и общественный активист Юрий Мазурик заявил, что у Беглова все изначально связано с обманом. По его словам, губернатор без стеснения врет петербуржцам.