Ветеран Калинин призвал «поставить на место» чиновников, которые допустили проволочки с похоронами бойца ЧВК «Вагнер»

На фоне скандала в Петербурге, где власти города препятствуют захоронению героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, представитель обществе

На фоне скандала в Петербурге, где власти города препятствуют захоронению героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, представитель общественной организации «Боевое братство» Вячеслав Калинин заявил, что члены организаций участников боевых действий и ветеранов войн обратились федеральной власти для разрешения данной ситуации.

Ранее после обращения бизнесмена Евгения Пригожина ситуацию прокомментировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Спикер заявил, что на фронте все равны и нельзя разделять военнослужащих, добровольцев и бойцов ЧВК «Вагнер», когда речь идет о героях России.

Напомним, товарищи погибшего участника СВО столкнулись с противодействием чиновников Смольного при попытке похоронить Меньшикова на Аллее Славы в Петербурге. Ветеран Вячеслав Калинин возмутился действиями петербургских властей и заявил, что многие патриотические сообщества решили обратиться к федеральным властям, в частности к президенту РФ Владимиру Путину. По словам Калинина, чиновникам Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым необходимо «надавать на орехи» за такую абсурдную ситуацию.

«Нужно бороться за каждого из наших братьев, за каждого защитника Отечества до конца», — отметил он.

Также эксперты анонсировал обращение к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия властей Северной столицы.