Петербуржцы назвали «барством» липовую поездку Бельского в «зону СВО»

Жители города на Неве сочли «барством» и циничным пиаром поездку главы петербургского ЗакСа Александра Бельского якобы в зону СВО, которая по факту оказалас

Жители города на Неве сочли «барством» и циничным пиаром поездку главы петербургского ЗакСа Александра Бельского якобы в зону СВО, которая по факту оказалась посещением города Белгород.

Горожане назвали парламентариев, совершающих подобные поступки, «клопами на теле петербуржцев» и жестко выругались в адрес Бельского.

«Спикер ЗАКСа Александр Бельский напялил на себя одежду хоккейного клуба СКА в раскраске милитари и приехал в Белгород, чтобы пофотографироваться и сходить в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». С дружком Беглова также были еще четыре питерских депутата. Сами же они говорят, что съездили в зону СВО. В Питере работы совсем нет?» — написали в паблике «Поребрик сити».

Интересно, что это не первый раз, когда Бельский попадает под шквал критики жителей Северной столицы.
Ранее ему досталось за то, что большинство переданных вещей для бойцов на фронте оказались попросту бесполезны. Речь идет не только об одежде с детскими размерами, но и весьма странной посылке – газете «Петербургский дневник».