«Есть хоть один человек, который видел анонс?» — юрист Баханович о прошедшей «тайной» встрече с Бегловым

В поддержку петиции активистов «Города перемен», в которой они требуют отставки губернатора Петербурга Александра Беглова, выступило более 800 тысяч человек

Накануне в Петербурге прошла «тайная» встреча губернатора Александра Беглова с горожанами. Однако мероприятие нигде не было анонсировано.

Губернатор Александр Беглов по поручению президента 1 февраля провел встречу с петербуржцами. Центральной темой стала тема благоустройства города. При этом к организации мероприятия у жителей появились вопросы.

О том, что встреча была, петербуржцы узнали уже постфактум, поскольку анонсов не было ни на официальных страницах губернатора в Сети, ни в подконтрольных Смольному СМИ.

Юрист Ирина Баханович назвала это мероприятие «сверхтайным». Она отметила, что если бы Беглов открыто анонсировал встречу, она бы не пропустила события.

«Вот скажите мне, хоть один человек найдется, который бы видел анонс этого приема в полпредстве? Я бы точно такое не пропустила и пошла. Губернатор, которого мы заслужили…», — возмутилась она в своем Telegram-канале.

Ее мнение разделили авторы Telegram-канала «Площадь Восстания», отметив, что анонсов действительно не было. Авторы добавили, что подобная «секретность» для Беглова не вызывает удивления, учитывая его страх получить «каверзные вопросы» на встрече с горожанами.

«А тут у тебя есть 2-3 человека, лишнего не спросят, в тупик не поставят. В таком же формате Беглов проводит и «прямые линии», и другие встречи с электоратом (крайне редкие). Остается только один вопрос: а зачем?», — подметили авторы TG-канала

Накануне встречи СМИ уже обращали внимание на отсутствие какой-либо информации о ней. Решение губернатора не афишировать мероприятие связали с его косноязычием и страхом получить еще один удар по публичному имиджу.